Печать с изображением государственного герба Чеченской Республики
Дакашев Магомед-Эми

Печать с изображением государственного герба Чеченской Республики

19/06/2020
Обязательно ли воспроизводить государственный герб Чеченской Республики на печати государственного (муниципального) образовательного учреждения вместе с элементом «серебряное поле»? Можно ли воспроизводить государственный герб ЧР без данного элемента?

     Нет, необязательно.

     Согласно части 3 статьи 8 Закона Чеченской Республики от 23 марта 2020 г. № 16-РЗ "О государственном гербе Чеченской Республики" (далее – Закон № 16-РЗ) печать с изображением герба Чеченской Республики могут иметь государственные предприятия и учреждения Чеченской Республики, а также муниципальные предприятия и учреждения.

     В соответствии с частью 2 статьи 5 Закона № 16-РЗ воспроизведение герба Чеченской Республики допускается в виде фигуры - серебряного шара с тройной каймой с атрибутами, перечисленными в его описании.

     Таким образом, воспроизведение государственного герба ЧР без элемента «серебряное поле» на печатях государственных (муниципальных) образовательных учреждений является допустимым и законным.

0
13
0

Комментарии