Курсы повышения квалификации для педагогических работников по программе

Курсы повышения квалификации для педагогических работников по программе "Интерактивные методы работы с выпускниками по вопросам порядка проведения ГИА"

01/04/2020
178 педагогов из Чеченской Республики приняли участие в курсах повышения квалификации по программе "Интерактивные методы работы с выпускниками по вопросам порядка проведения ГИА", прошедших под девизом "Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю".

Во второй половине марта 2020 года на базе коворкинг-центра "Точка кипения- Грозный" и детского технопарка "Кванториум" прошли курсы повышения квалификации для педагогических работников общеобразовательных организаций Чеченской Республики по программе "Интерактивные методы работы с выпускниками по вопросам порядка проведения ГИА" (16 ч.). Программа реализуется АНО "Независимый консалтинговый центр "ИН-форматио" при поддержке ГБУ ДПО "Чеченский институт повышения квалификации работников образования" в рамках проекта "Центр правовой поддержки и просвещения участников ГИА", поддержанного Фондом президентских грантов. По итогам программы обученные слушатели уже в своих школах проведут тренинги для выпускников с использованием интерактивных методов обучения по темам:

- "Мои права и ЕГЭ (ОГЭ) ";

-"Мои обязанности и ответственность за нарушение порядка проведения ЕГЭ (ОГЭ) ".

Главная цель программы - помочь школам выстроить эффективную работу с учащимися, направленную на предупреждение совершения ими правонарушений в ходе государственной итоговой аттестации, а также на защиту их прав. Всего в курсах приняло участие 178 человек из 15 районов Чеченской Республики. Дополнительно планируется обучить еще не менее 30 педагогических работников.

0
166
0

Комментарии